uic_inEn el marco de la Asamblea General Ordinaria y Consejo General, llevó adelante la renovación de autoridades para el período 2014 – 2016, donde cuenta con la presencia de dos riocuarteneses, Marcelo Pinasco y Marcelo Capaldi quedando, el Comité, conformado de la siguiente manera:COMITE EJECUTIVO

PRESIDENTE Ing. Gerardo Seidel (CAMARA INDUSTRIAS PLASTICAS)

VICEPRESIDENTE 1º Sr. Ercole Felippa (MANFREY)
VICEPRESIDENTE 2° Cr. Jorge Marcotegui (REFINERIA DE CENTRO)
VICEPRESIDENTE 3º Ing. Marcelo Carranza (ARCOR)
VICEPRESIDENTE 4º Sr. Leonardo Destéfano (FIAT – ADEFA)
VICEPRESIDENTE 5º Cr. Sergio Montagner (A.E.R.C.A. VILLA MARIA)
VICEPRESIDENTE 6º Ing. Marcelo Pinasco (C.E.C.I.S. RIO CUARTO)

SECRETARIO Cr. Jorge Riba (ADIAC)

PROSECRETARIO 1º Ing. María Angélica Clariá (HOLCIM)
PROSECRETARIO 2º Dr. Daniel Urcía (REGION I – A.F.I.C.)
PROSECRETARIO 3º Sr. Oscar Carreras (SANCOR)
PROSECRETARIO 4º Sr. Luis González (U.G.A.R)

TESORERO Lic. José Díaz (CEMINCOR)

PROTESORERO 1° Lic. Aldo Michelli (A.G.D.)
PROTESORERO 2º Ing. Román Irazuzta (CIIECCA)
PROTESORERO 3º Ing. Hugo Dotta (DEPTO. VILLA DEL TOTORAL – VITOPEL)
PROTESORERO 4º Sr. Mauricio Businello (VOLKSWAGEN -ADEFA)

VOCALES TITULARES
Pretensados SA Lic. Cecilia Paschini
Cámara de la Madera de Cba. Sr. Paulo Neher
Cluster Tecnológico Córdoba Sr. Pablo De Chiara
Unión Industrial de San Francisco Sr. Gustavo Varalda
Cámara de la Industria del Calzado Sr. Miguel Hames
Centro Com.Ind.Serv. Agrop.Río III Arq. Julio Carmignani
Cámara Ind. Prem.Cemento Portland Cr. Mario Tamagno
Mocassino Dr. Gerardo Juárez
José M. Alladio e Hijos SA Ing. Marcos Alladio
AFAMAC Sr. Gustavo del Boca
CEMINCOR Ing. Daniel Soneyro
Centro Com. e Indust de Las Varillas Cr. Jorge Martini
Cámara Argentina del Maní Sr. Luis Macario
APIL Ing. Alfredo Fruttero
Astori Estructuras Ing. Rubén Santa Cruz
Asociación Empresaria General Deheza Sr. Eduardo Freytes
Centro Com. e Ind. Marcos Juárez Sr. Eduardo Borri
Centro Empresario de Bell Ville Ing. Daniel Piazza
CECIM Malagueño Ing. Jorge Castello
ADIAC Lic.Miguel Zonnaras
Foro Productivo Zona Norte Sr. Francisco Vaccaro
José Guma SA Cr. Carlos Gleria
Carlos Mainero SA Sr. Egar Ramón Lambertini
Estin Argentina SA Sr. Omar Pellisa
Cámara Ind. de Aceites Vegetales Cba. Dra. Ana María Giannuzzo
CECIS RIO IV Sr. Marcelo Capaldi
AERCA VILLA MARIA Sr. Marcelo Uribarren
Centro Industrial y Comercial Oncativo Ing. Renato Torresán
Centro Com., Ind.Va.del Rosario Sr. Sergio Frassa
Cámara Ind. Premold. Cemento Portland Ing. José Nuñez
CEMINCOR Ing. Hernán Soneyro
Cámara Industrias PLásticas de Cba. Sr. Ariel Brusadin

VOCALES SUPLENTES
Cámara Ind. Premoldeado Cemento Portl Lic. Guillermo Paschini
Color Living Sr. Omar Giardelli
Metalúrgica Ing. Paladini SRL Ing. Hugo Paladini
UGAR Sr. Gastón Ferrero
Centro Comercial e Ind. Marcos Juárez Sr. Guillermo Corsi
Cámara Argentina del Maní Sr. Guillermo Olivera
AFIC Sr. Diego Grión
Centro Com. e Ind. de Río III Sr. Leonardo Perrino